Фундамент на основе винтовых свай

Фундамент на основе винтовых свайВ повседневную жизнь постоянно входят всё новые и новые технологии. Одной из таковых в строительстве стали винтовые сваи. Раньше они были доступны и использовались в основном геологами или военными. Но сейчас большинство отдаёт им предпочтение из-за простоты монтажа.

Винтовые сваи представляют собой обработанные специальным составом от коррозии металлические трубы с винтовой лопастью на конце и заострённым концом. Эта свая вкручивается в грунт, при этом грунт уплотняют, и его несущая способность за счёт этого увеличивается. Очень разнообразна цена на винтовые сваи , поскольку она зависит от диаметра и вида самой сваи. Чем больше диаметр трубы, тем более массивное здание она способна выдерживать и стоимость её тоже больше.

Чаще всего такие сваи используют под дома из дерева и щитовые дома. Для строительства такого свайного фундамента следует рассчитать количество свай, их длину (в зависимости от промерзания грунта) и диаметр. По углам здания обязательно должно быть по свае, по длине стены сваи устанавливают с шагом от метра до трёх метров, в зависимости от массивности будущей постройки. Кроме того, сваи должны быть в местах пересечения несущих стен. Все вкрученные сваи должны быть скреплены между собой металлическими или деревянными балками. Чтобы не было перекосов здания, концы всех свай должны быть выровнены по одному уровню. Между нижней частью дома и поверхностью земли обязательно должно оставаться пространство. Для ввинчивания свай в грунт потребуется техника, так как вручную ввинтить такие сваи очень проблематично.

Оставить комментарий