Как сделать буровую установку своими руками

Как сделать буровую установку своими рукамиРано или поздно практически перед каждым из владельцев дач или загородных домов становится вопрос об обеспечении водоснабжения. И сегодня буровая самодельная установка – это вполне реальный, причем даже очень выгодный альтернативный вариант услуг высококвалифицированных профессионалов.

В настоящее время цена работ по бурению в зависимости от степени сложности грунта может составить от двохсот американських долларов за метр. Если Вам необходима скважина глубиной больше 20-ти метров и Вы в слесарных работах не новичок, можно попробовать рискнуть.

Здесь необходимо учитывать то, что высококачественная буровая установка обойдется Вам примерно в пределах — от одной до трех тисяч американских долларов.

Конечно же, обладая мини буровой установкой, которая собрана своими руками, можно отлично заработать при оказании услуг Вашим соседям по земельному участку, которые не имеют такого устройства и желают существенно сэкономить. Кроме того, буровая установка в будущем может пригодиться для выполнения бурения под свайные фундаменты.

В современном мире существуют несколько главных видов бурения. В первую очередь, это – вращательное бурение и канатно-ударное бурение. Сравнительно небольшие установки вращательного бурения со специальной промывкой изначально более сложные и бурят нормально один лишь мягкий грунт. Если Вам хочется большего, то в этом варианте Вам придется соблюдать определенные условия. В рабочем состоянии его вес составляет не менше полутора тысяч килограммов. Мачта телескопическая должна иметь длину не меньше пяти метров.

Оставить комментарий