Металлические двутавровые балки

Металлические двутавровые балкиМеталлические балки — это один из многих типов изделий из стали, которые представлены на нынешнем рынке металлов. Металлическая двутавровая балка довольно широко используется в нынешнем блочном и крупнопанельном, индустриальном и гражданском строительстве. Такие металлические изделия применяются в основном с целью монтажа перекрытий, сооружения колонных металлических конструкций, разнообразного типа мостовых сооружений, подвесных путей, эстакад и так далее. Материалом для производства двутавровых балок служат низколегированные и углеродистые стали самых разных марок.

По сути, стальные балки, которые предлагает компания «ЛенСпецСталь», делятся на три категории:

1. Колонные изделия.

2. Нормальные балки.

3. Широкополочные изделия.

Каждая категория обладает собственной маркировкой. Балка стальная, например — литера «Б» означает, что изделие входит в категорию нормальная. В группу широкополочных изделий входят стальные балки марки «Ш», а в категорию «колонных» металических изделий входят балки с литерой «К». Кстати, по маркировке можно различить изделия, которые предназначены для подвесных дорог (литера «М»), либо стальные балки, предназначенные для армирования шахтных стволов и автомобилестроения (литера «С»).

Двутавровая балка сегодня в России нашла довольно широкое применение именно сфере промышленного строительства. С помощью данных металлических изделий за довольно короткий промежуток времени возводятся промышленные объекты различных параметров. Кстати, они особенно популярны при возведении бизнес-центров, офисных центров или самых современных торговых центров. Они позволяют решить массу проблем в процессе возведения разнородных объектов. Ведь двутавровые стальные балки особенно актуальны в процессе строительства конкретно быстровозводимых зданий, поскольку они играют важную роль в надежности объекта.

Стоит отметить, что важным элементом для строительства считается длина двутавровых балок. Если, например, длина балки не превышает четырех метров, то такие изделия считаются нестандартными. И в сфере строительства не применяются. Стандартный размер таких изделий должен варьироваться от четырех и до двенадцати метров.

В нынешней металлургической индустрии имеется два основных метода производства двутавровых балок. Первый метод — это стандартная горячая прокатка металла. Именно данный способ является традиционным. Второй метод состоит в сваривании плоских стальных листов в виде двутавровой балки.

Оставить комментарий