Как установить радиатор отопления

Как установить радиатор отопления

Как установить радиатор отопления

Установка радиаторов начинается с подготовки места и инструментов для работы. Вам понадобится дрель, дюбели, сверло, строительный уровень, карандаш, рулетка и ключи для закрутки кранов и сборки комплекта. Старую систему и крепления необходимо демонтировать, а также демонтировать часть пришедшего в негодность трубопровода.

Далее с помощью линейки и карандаша на стене производится разметка мест для новых креплений с учетом рекомендуемых специалистами расстояний радиатора до пола, подоконника и стены. Затем выполняется установка на новые крепления.

На каждый установленный радиатор ставятся прокладки, заглушки и прикручиваются краны в соответствии со схемой установки. В верхней части радиатора устанавливается кран Маевского для спуска воздуха из системы, а на вход и выход монтируют переходные муфты.

Клапан монтируется на подаче теплоносителя, а кран — на выходе теплоносителя из радиатора. В заключении от радиатора к стояку проводятся новые трубы и выполняется проверка системы теплоносителем. Если установка выполнена правильно и с учетом всех требований, то протечек быть не должно.

Оставить комментарий