Деревянные дома теперь в моде

Деревянные дома теперь в модеУютное и комфортное жилье для многих является мечтой всей жизни. Но какой он должен быть, этот дом мечты? Современные материалы позволяют построить все что угодно, причем как с точки зрения дизайна так и высотности. Но в последние годы человечество начало задумываться об экологии и все чаще обращать внимание на материалы для строительства, которыми пользовались предки много столетий тому.

Речь идет о деревянных домах. Дизайнеры все больше экспериментируют с деревом и готовы воплотить с его помощью любые задумки клиентов. Красивые проекты брусовых домов сегодня готовы предложить сотни компаний. Так же большим плюсом подобных строек является существенная экономия средств. Экономия может быть троекратна.

Так для строительства дома из бруса понадобится древесина сосновых видов. Кроме того, что цена этого типа древесины относительно невысока, так же хвойный сруб легче прогреть зимой. Соответственно, их владельцы смогут экономить на отоплении.

Важным моментом является и скорость строительства дома. По сравнению с кирпичным, строители справятся в два раза быстрее. А вот что касается разговоров о возможных возгораниях, да и пожаров в принципе в этих домах. То тут стоит отметить, что при строительстве используются уже специально обработанные септиком брусья, что сводит опасность загорания и быстрого воспламенения такого строения до нуля. Если конечно, хозяева придерживаются пожарной безопасности, в принципе.

Одноэтажные и многоэтажные дома уже несколько лет стали очень популярными во многих регионах Российской Федерации. Причем это не только дачные домики, часто люди строят и постоянное жилье с помощью деревянных конструкций.

Метки: , ,

Оставить комментарий