Хозяйственные постройки|17 сентября 2013 11:32

Как съездить в Индию. Необходимые мелочи, облегчающие путешествие

Как съездить в Индию. Необходимые мелочи, облегчающие путешествиеЕсли вы выбрали Индию для путешествия, вы не прогадали. Индия, интересная страна, в которую невозможно не влюбиться. Страна с многовековой историей богата на достопримечательности, исторические и культурные центры, а также религиозные направления. Индия – страна благовония и насыщенных ярких цветов, громких звуков и аппетитных запахов.

Необходимыми документами для поездки в Индию являются: заграничный паспорт и виза для взрослого человека и заграничный паспорт с разрешением на вывоз от второго родителя, если путешествуете не полной семьейдля ребенка. Все остальное так же, как забронировать Женева Резорт Отель, например.

Нет обязательного требования для прививок при поездке в Индию. Главные правила, которые необходимо соблюдать при поездках заграницу:
— не пить местную сырую воду, лучше покупать бутилированную,
— соблюдать требование гигиены – часто мыть руки перед употребление пищи и после посещения санузлов,
— принимать европейскую кухню,
— мыть овощи и фрукты перед приемом в пищу.

Хотя Индия является далекой от цивилизации, и, несмотря на множество нищих на улицах городов, Индия считается страной без насилия, в которой самое большое преступление – кража.

В Индии множество религий, но все они направлены на изучение внутреннего мира и познание самого себя. Здесь ищут просветления, освобождения от оков.

Климат в Индии тропический и подразделяется на лето, жаркое лето и дождливое лето. Летом является период с октября по март, жарким летом является период с апреля по июнь, дожди в период с июля по сентябрь. А так как Индия делится по ландшафту на равнину и горные районы, то время для поездки лучше выбирать так: равнина – октябрь-март, горы – апрель-июнь и с августа по октябрь.

В поездке по Индии лучше одеваться в легкую и удобную одежду, для женщин блузки, закрывающие руки до локтей, длина юбки должна достигать лодыжек. Безусловно, желающие снять Hotel Orbis Posejdon с такими требованиями не столкнутся. Для мужчин футболка или рубашка и брюки. На ноги подойдут шлепки или босоножки. Необходимо обязательно одевать головные уборы и пользоваться кремом от загара. Посещение местных монастырей может потребовать дополнительных запросов к одежде.

С собой в поездку необходимо взять из средств гигиены: мыло, марганцовку, влажные салфетки. Из лекарственных средств – средства сердечные, от желудочных расстройств, средства от простуды, от головной боли, йод, зеленку, соду, пластырь от мозолей, детский крем.Стандартный набор туриста – нож, ложка, кружка, фонарик, кипятильник, нитки с иголкой, фотоаппарат или камера.

Оставить комментарий