Интернет магазин декупаж | Бумага рисовая для декупажа | Салфетки декупаж купить

Интернет магазин декупаж | Бумага рисовая для декупажа | Салфетки декупаж купитьВ нашем мире существует мнение, что декупаж — это декорирование, которое создается при помощи салфеток. Но это не очень точное мнение, так как в декупажной технике могут применяться не только трехслойные салфетки, но и самые разнообразные изделия из бумаги. Мастера очень часто для своих работ используют рисовую, тутовую бумагу и, конечно же, декупажные карты.

Да и это вовсе не полный список, так как очень часто используется подарочная бумага, вырезки из календарей и журналов, обои, распечатка с принтера, фотографии. Для создания такого декора необходимо воспользоваться услугами и товарами, которые предлагает интернет магазин декупаж, с их помощью можно сделать без особых проблем.

Для того чтобы в декупажной технике воспользоваться специальной бумагой, нужно знать некоторые ее характеристики. Идеальным материалом для работы с техникой декупаж считается рисовая бумага. По своей структуре  бумага рисовая для декупажа напоминает бумагу промокательную, которая по своему виду такая же рыхлая и тонкая. Производят такую бумагу из рисовой соломы, при этом окрашивают ее в самые разнообразные цвета, и она может быть не только однотонной, но и иметь еще узоры.

Для создания фонов, используют в большинстве случаев однотонную рисовую бумагу. Перед выполнением работы, рисовую бумагу нельзя смачивать, а все потому, что она и так очень нежная и тонкая и при наклеивании достаточно намокает. Подходит такая бумага для декупажных работ из-за того, что она прочная как карта декупажная, пропитываемая и прозрачная как салфетка. Благодаря тому, что она ложится на поверхность равномерно и не оставляет складок, ее советуют использовать для украшения любого предмета.

Для работы с рисовой бумагой вовсе необязательно использовать какие-то специальные материалы, так как подходят любые клеи, лаки и грунты. Она просто безупречна для декора стеклянных поверхностей.

Если говорить о салфетках, то декупажные салфетки принципиально отличаются от обычных, то есть от тех которые мы можем увидеть при сервировки стола. Так как эти салфетки состоят из трех, реже из двух слоев, на верхний слой которых нанесен специальный красочный рисунок и салфетки декупаж купить можно в нашем интернет-магазине.

С декупажными салфетками необходимо обращаться очень аккуратно, потому что по своей природе они очень тонкие и быстро рвутся, из-за чего могут просто испортить ваше изделие. Из-за того, что салфетки очень тонкие и прозрачные, то в таком случае их нельзя использовать на пестрые и темные поверхности, так как для них подходит только светлый фон. Работать с декупажными салфетками очень легко и все, что вам потребуется это снять лишние слои и оставить только самый верхний красочный и яркий и можно приступать уже к работе.

Огромный плюс, который имеют салфетки, заключается в том, что после завершения работы композиция выглядит как единое целое и не имеет никаких отличий. Так что перед началом работы выберите подходящий именно для вас материал, который купить можно через специальные интернет-магазины для декупажа.

Оставить комментарий