Электрика|4 мая 2012 9:08

Конвекторы электрические

Конвекторы электрическиеКонвекторы электрические предназначены для преобразования электрического тока определённого напряжения в другое. Ареал использования таких устройств огромен. Прежде всего широкое распространение получило популярность в промышленных производствах и на заводах. В тех местах, где необходимо высокое, либо наоборот низкое напряжение. Некоторые приборы автоматически оснащаются конвекторами. Можно купить конвекторы электрические в Москве, где подобрать устройство подходящее по требуемым параметрам.

Изделие состоит из нескольких элементов. Размер небольшой, в среднем размеры не превышают половины квадратного метра. Внутри находится приёмник на который поступает электрический ток, необходимый для преобразования. Дальнейшее продвижение переходит на катушку, вторая катушка, напротив, принимает электромагнитное излучение и создаёт ток нужного напряжения. От размера катушек зависит выходной ток, поэтому согласно размерам выставляют и нужное напряжение. Обмотка катушки медная, создавая магнитное поле передаёт действие на соседнюю, приводя её в рабочее действие. Некоторые конвекторы электрические настенные имеют датчик и устройство контроля за выходной мощностью. Так будет возможным на одном выходе иметь определённое напряжение, а на другом — другое.

Современные устройства предназначаются помимо преобразования электрической энергии в необходимую, также и в тепловую. Это свойство активно используют для обогрева помещений. Активно можно использовать в местах, где нет центрального отопления. По стоимости занимает верхний ценовой диапазон. Монтаж таких приборов можно производить как самостоятельно, так и вызвав специалиста на дом. Любой комплект оснащается инструкцией по установке. Простые элементы устанавливают на стену. Стандартное крепление происходит на четыре болта. Снизу ставят приёмник напряжения, а сверху передатчик преобразованной энергии. Все настройки расположены на верхней, либо боковой части. После установки важно провести тестирование, которое покажет соответствие напряжение согласно документам реальному. Если же имеются перепады, либо не удаётся получить необходимую мощность нужно вызвать специалиста в электрике.

Нужно помнить, что неправильное использование может привести к порче элементов прибора, устройства, на которое будет идти преобразованная энергия, и пожару. Периодически проводите тестирование изделия и в случае неисправностей проведите ремонт, либо замените неисправные элементы. Приобрести конвекторы можно в специализированных магазинах, где будет возможно проконсультироваться со специалистом и выбрать нужный вариант. Для удобства рекомендуется прочитать конвекторы электрические отзывы в сети интернет.

Оставить комментарий