Дача|22 сентября 2014 16:47

Современные вагоны-бытовки

bitovka

Непременной частью строительного пейзажа еще с советских времен был вагон-бытовка. Это был в полном смысле слова многофункциональный объект. В нем проживали строители и хранили свои инструменты. Он использовался как сторожевая будка. Даже сегодня можно встретить эти неказистые железные вагончики в гаражных кооперативах, куда их приспособили хозяйственные граждане в качестве сарайчиков.

Современный вагон бытовка коренным образом отличается от того железного вагончика, прежде всего своим внешним видом, уровнем комфорта и функциональностью. Эти бытовки делаются на основе модулей, которые легко собираются и могут устанавливаться как рядом друг с другом, так и друг на друга безо всякого фундамента. Такое строение модулей позволяет собирать домики для жилья целой бригады строителей.

Водопроводные трубы, сантехника, электропроводка, окна и двери уже вмонтированы в модуль. Это позволяет создать общежитие буквально за один день. Если стройка планируется на длительный период времени, то бытовки можно приобрести с дополнительным утеплением пола, стен и крыши минеральной ватой. Благодаря массе положительных свойств вагоны-бытовки находят применение не только в строительстве, но и на дачном участке, базах отдыха, туристических кемпингах, на рынках, в качестве помещения для охранников, различных технических нужд и даже для офисных контор и компаний.

Вагончики можно заказать как стандартных размеров, так и индивидуально. Сначала собирают каркас, на который укладываются пол, обшиваются стены и крыша, потом делается отделка и прокладка необходимых коммуникаций. После чего устанавливают окна и дверь.

Оставить комментарий