Септик для загородного участка

Септик для загородного участкаДля жителей и просто владельцев загородных домов всегда актуальным стоял вопрос о канализационной системе для обеспечения беспрепятственной ликвидации отходов человеческой жизнедеятельности. И дело не только в чистоплотности хозяев дома или в том, что можно обойтись, как говорится, деревенским туалетом на улице, а в том, что септик — это не только отвод отходов подальше от дома для недопущения подмыва фундамента, но еще и обеззараживающая система, которая не позволяет вредным микроорганизмам просачиваться в вашу почву, тем самым не допуская заражения.

Сам по себе септик для дачи является не слишком сложным устройством. Достаточно лишь точно рассчитать его пропускные способности. А они зависят от количества человек, регулярно проживающих в доме, так что сделать все необходимые подсчеты — дело одной минуты. Затем прокапывается траншея и в конце траншеи — яма.

В траншею закладывается трубопровод для канализации, а в яму — непосредственно сам септик. Нечистоты, проходя через несколько уровней очистки исчезают, а уже чистая вода попадает в почву. Так что септик — вещь совершенно необходимая и нужная для нормальной жизнедеятельности.

Оставить комментарий