Общественные здания|21 сентября 2011 10:36

Пензенская Гордума считает, что подрядчики ремонтных работ жульничают

По крайней мер, это касается, подрядчиков, выигравших конкурсы на проведение ремонтных работ в детских садах и школах города. По мнению контрольно-счетной палаты Пензенской городской Думы, они вводили в заблуждение директоров учреждений образования относительно стоимости строительных и отделочных материалов, не предоставляя им для контроля первичную документацию о закупках. Кроме того, многие подрядчики на выполнение работ привлекали субподрядчиков, что также отразилось на увеличении затрат.
Толь ко по 10 проверенным учреждениям образования общая сумма неэффективно расходованных средств составила 2 миллиона рублей.

В качестве одного из путей решения создавшейся проблемы депутаты Гордумы предложили привлекать при размещении заказов на подобные работы специалистов из управления образования города, которые, по мнению депутатов, имеют достаточную квалификацию , для грамотного составления сметы и адекватной оценки эффективности использования средств. Также было предложено включать в заключаемые контракты пункт о возможном контроле со стороны заказчика качества и цены закупаемых для ремонта материалов.

Оставить комментарий