Общественные здания|20 марта 2012 20:16

В Пензе завершается реконструкция детского сада!

В Пензе завершается реконструкция детского садаРаботы по реконструкции детского сада на ул. Мира города Пензы, начатые в октябре прошлого года, планируется завершить в мае.

По поручению главы города Пензы, рабочая группа в составе заместителя председателя Пензенской городской Думы Юрия Алпатова, заместителя главы администрации города Пензы Ларисы Рябихиной, начальника управления образования города Пензы Юрия Голодяева, осмотрела ход ремонтных работ в здании, где ранее размещался  «областной дом ребёнка».

В общей сложности на реконструкцию здания, которое было возвращено в сеть дошкольных учреждений города, затрачено более 35 миллионов рублей. Работы по замене кровли, лестничных маршей, ремонта подвальных помещений уже выполнены. Члены рабочей группы отметили, что работы ведутся качественно и в соответствии с графиком.

«Мы уверены, что с вводом этого детского сада в строй, разрешиться проблема с очерёдностью для жителей микрорайона.  Новое дошкольное учреждение откроет двери для более двухсот двадцати юных жителей города», — отметил Юрий Алпатов.

По окончании работ в здании, будет проведено  благоустройство территории детского сада  и обустроены детские площадки. На это планируется изыскать дополнительные средства, сообщили ИА «Пенза-Пресс», в пресс-службе Пензенской городской Думы.

 

Оставить комментарий