Бытовая техника|25 августа 2014 19:42

Как выбрать хороший опрессовщик

image039404Опрессовщик представляет собой инструмент для длительного использования. Он необходим для того, чтобы испытывать системы отопления на прочность и герметичность. Причем для того, чтобы проводить подобные испытания, опрессовщик должен обязательно уметь подавать высокое давление.

Опрессовочный насос наиболее востребован при опрессовке трубопровода, сдачу в эксплуатирование системы трубопровода, проведения профилактических работ при подготовке к отопительному сезону. Если планируется проведение довольно масштабных работ, то целесообразно приобрести электрический опрессовщик, если же работы не столь масштабны, то можно обойтись и ручным. Такой вариант так же пригодится для тех ситуаций, когда источник водоснабжения отсутствует.

При выборе опрессовщика особенно тщательно обращайте внимание на качество поршневой группы. Не стоит экономить на продукции проверенных и надежных компаний, ведь этот прибор вы будете эксплуатировать достаточно долго. При покупке опрессовщика можете приобрести и аппарат гидравлический . Метод работы этого аппарата основывается на применении воды.

Оставить комментарий