Бытовая техника|30 сентября 2014 18:29

Как выбрать обогреватель для дома

dom

Скоро наступит холодный, зимний сезон, и многие из нас начинают задумываться о дополнительном отоплении собственной квартиры. Ведь, как известно, тепла от стационарных батарей часто бывает недостаточно.

Выбор нужного обогревателя – вопрос достаточно сложный. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно знать, какие существуют типы обогревателей, их плюсы и главные недостатки. Ведь, заглянув в магазин подобных товаров, покупатели находятся в полной растерянности от количества моделей. Рассмотрим подробнее данный вопрос.

Радиаторы масляные

Это электрическая нагревательная система, которая работает от основного греющего элемента – масла. Такой радиатор сейчас можно встретить почти в каждой квартире, и даже офисе. Нагреватель такого плана постоянно прогревается и способен длительное время поддерживать полученную температуру. Также к достоинствам можно отнести и полную пожаробезопасность масляного радиатора, бесшумность при работе. Радиатор снабжен специальной системой регулирования температуры и времени нагрева.

Но, есть у данного чудо-прибора и недостатки. Поверхность радиатора во время работы накаляется до повышенных температур (около 150 градусов). Поэтому в доме с детьми и животными ним нужно пользоваться аккуратно: велика вероятность ожогов.

Тепловентилятор

Незаменим в том случае, если помещение нужно прогреть за короткое время. Экономичен в цене, не занимает много времени и представлен на рынках в разнообразных исполнениях и моделях. Делонги обогреватель можно поставить на пол или прикрепить к стене. Это большое преимущество для помещений небольшой площади. Недостатками такого способа обогрева считаются:

  • при длительной работе уровень кислорода в помещении значительно падает;
  • повышенный шум при работе, особенно на высоких оборотах;
  • периодически возникающий «горелый» запах от попадания частичек пыли на раскаленную спираль.

Обогреватели инфракрасного типа

Самые усовершенствованные приборы среди бытовых обогревателей. Экономны, практичны, обогревают даже открытые помещения, так как действуют непосредственно на человека. Их настоятельно рекомендуют устанавливать в детских комнатах, где безопасность бытовых приборов является главным критерием выбора.

Оставить комментарий