Бытовая техника|11 сентября 2014 16:12

Керамическая плитка: удобно и красиво

habitatКогда возникает необходимость ремонта в ванной комнате или на кухне, встает проблема выбора плитки: какую предпочесть. Самый популярный и востребованный на сегодня вид покрытия стен и пола в ванной и кухне — это керамическая плитка. Этот материал не беспричинно имеет такую высокую популярность. Керамическая плитка обладает рядом неоспоримых преимуществ. Вот только несколько из них:

  • Прочность. В процессе изготовления плитка подвергается воздействию высоких температур, закаливания. Это обеспечивает прочность поверхности плитки. Она устойчива к царапинам и механическим повреждениям. Вы можете не переживать, что пол в ванной поцарапает собака или повредит ребенок. Единственное, чего стоит опасаться — ронять тяжелые предметы, иначе плитка может дать сколы или разбиться.
  • Легкость в уходе. Керамическая плитка не требует особого ухода. Ее поверхность можно протирать обычным средством для чистки окон или столешниц. Но лучше, разумеется, приобрести специальный гель-крем для керамики.
  • Широкий выбор. К примеру, фабрика adex предлагает богатый ассортимент керамической плитки любого размера и расцветки. В любом строительном магазине вам предоставят каталог, в котором, как правило, представлено более 50 различных рисунков и цветов. Современные виды керамической плитки выполнены в соответствии с последними тенденциями моды в дизайне интерьера. Современный рынок строительных материалов предлагает приобрести плитку с текстурой под дерево, камень, мрамор, гранит, бамбук и даже мокрый асфальт. Такая плитка подчеркнет индивидуальность и изысканный вкус хозяев дома.
  • Легкость в укладке. Благодаря своей форме и весу, плитка из керамики ложится довольно легко. Вам не придется по несколько раз перекладывать каждую плитку и ровнять ее. Именно поэтому положить керамическую плитку может каждый, даже тот, кто не имеет опыта строительных работ.
  • Доступность. Несмотря на все свои преимущества и плюсы, керамическая плитка доступна практически всем. Ценовой диапазон на плитку из керамики достаточно гибок.

Оставить комментарий