Бытовая техника|28 марта 2014 17:44

Основные особенности кабеля ВВГ

Основные особенности кабеля ВВГВВГ кабель можно смело назвать универсальным, так как он широко применяется не только на современных электростанциях, но также и в промышленности, разнообразных устройствах для освещения. Кроме того, ВВГ кабели используют при организации проводки в жилых домах и помещениях. Еще этот кабель используется при формировании сетей, так называемым, воздушным способом. Не в последнюю очередь на популярность данного типа кабеля повлияли его свойства и устойчивость к изломам и растяжениям.

Еще одним полезным свойством кабеля ВВГ является его устойчивость к влажности и температурным перепадам. Данное свойство дает возможность использовать кабель во время прокладки по тоннелям и полуэтажам. Правда стоит отметить, что кабель ВВГ обладает недостаточной гибкостью и поэтому его лучше не подвергать частым изгибам, чтобы избежать замыкания и выхода кабеля из строя.

Что касается уровня пожаробезопасности данного типа кабеля, то он находится на высоком уровне. Именно поэтому данный тип кабеля часто используют при проведении электролиний на участках с повышенной опасностью взрывов, а также на эстакадах и мостах. У некоторых марок ВВГ кабеля даже отсутствует поддержка горения, что делает данные кабеля абсолютно безопасными и невероятно эффективными.

Кроме того данный кабель можно спокойно прокладывать в стенах без специальных кабельных каналов, а все благодаря тому, что ВВГ надежной, двойной изоляцией, которая обеспечивает дополнительную защиту этому типу кабеля. Закладывается кабель прямо в штробу или пустой участок стены. При выборе кабеля также стоит обратить внимание на тип сечения и выбирать кабель исходя из мощности потребляемой энергии.

 

 

Оставить комментарий