Дороги и транспорт|1 августа 2011 4:51

Началась реконструкция магистрали от аэропорта до Бауманского путепровода

Началась работа по реконструкции дороги от аэропорта до Бауманского путепровода. Данное направление является основной магистралью города с напряженным движением частного и общественного транспорта и характеризуется наличием большого количества «узких» мест, особенно в местах пересечения ул. Терновского с улицами районного значения. Кроме того, геометрические параметры не соответствуют темпам роста автомобильного парка города и области.

Магистраль будет состоять из четырёх полос, а её общая протяженность составит 3,125 км. На перекрёстках будут созданы канализированные проезды. Также будут организованы переходно-скоростные полосы, которые позволят разделить основной и правоповоротный потоки транспорта. Подобные меры позволят оптимизировать работу светофорных объектов и увеличат пропускную способность перекрёстков. Для улучшения движения общественного транспорта в зоне остановок будут сформированы заездные карманы, благодаря которым увеличится средняя скорость движения основного потока. Сметная стоимость реконструкции составляет 586, 957 млн. руб.

В настоящее время на объекте проводятся работы по выносу инженерных коммуникаций, попадающих в тело дороги, по устройству корыта земляного полотна над расширением дороги, по переустройству контактной сети троллейбуса.

 

Оставить комментарий