Дороги и транспорт|30 августа 2011 17:33

Предпринимателям Пензы предложено финансировать строительство парковок

Такое заманчивое предложение было сделано представителям бизнеса Октябрьского района города в ходе совещания, состоявшегося в городской администрации.
Участвовать в организации парковочных мест им было предложено на условиях софинансирования. На практике это должно выглядеть так. Предприниматель вкладывает средства, организует работы по благоустройству и непосредственной подготовке участка, выделенного под парковку. А Администрация города помогает им в подготовке проектно-сметной документации, межевании земель, а также оказывает помощь в зимнем обслуживании паркинга (очистке от снега).
Помощь в подготовке проектно-сметной документации будет оказана, по заявлению главного архитектора города Дмитрия Полишко, тогда, когда наберется «достаточное количество» заявок от жаждущих принять участие в строительстве парковок бизнесменов.
Начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов считает, что за этим дело не встанет. По его словам, многие предприниматели уже заинтересованы в участии в данном проекте. Вот, скажем, в Ленинском районе города Пензы в настоящее время уже рассматривается возможность организации гостевых парковок на 55 парковочных мест по улице Володарского.
Что примечательно парковки, финансировать строительство которых предлагают Октябрьрайоновской буржуазии, планируется на территориях, прилегающих к предприятиям, каковых в этом районе немало. Это значит, что в идеале при строительстве паркингов не должно пострадать ни одно дерево.
А еще новые паркинги планируется оформить в едином стиле, с установкой вазонов и прочих объектов городского дизайна.

Оставить комментарий