Дороги и транспорт|29 августа 2011 5:10

В Пензе заменено 3 километра бордюров

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин на 30-й сессии Пензенской городской Думы. Он выступал с докладом о ходе ремонтных работ магистральных и внутриквартальных дорог, тротуаров в городе Пензе.
Кроме того, по сообщению докладчика, в настоящее время полностью выполнен ремонт проезжей части на площади более 62 тыс. кв. метров, ведутся работы по ремонту проезжей части на улицах Железнодорожной, Чехова, Пролетарской, Байдукова, Чаадаева и других.
По утверждению Панюхина на этот раз, в отличие от всех предыдущих разов, особое внимание уделяется качеству выполняемых работ. Приемку осуществляет Департамент ЖКХ города, на акте обязательна подпись депутата Гордумы, в чей избирательный округ входит данная территория. На ремонт дается гарантия – 4 года на внутриквартальные и 3 года на внутридворовые дороги.
Глава города на это радостное известие заметил, что контроль за работами надо осуществлять не только после укладки асфальта, но и на более ранних стадиях. Интересно, а оборудование для бордюров имеется?

Оставить комментарий