Дома в Пензе|27 апреля 2011 5:57

В 2011 году бюджетную поддержку в обеспечении жильем получат 1300 жителей Пензенской области

Пресс-служба Правительства Пензенской области сообщила, что в рамках реализации в регионе программы по соцподдежке в жилищной сфере в 2011 году область обеспечит льготным жильем 1300 жителей региона.

Среди них: работники бюджетной сферы, молодые семьи, специалисты, желающие построить дом в сельской местности. Поддержка молодых семей пойдет по двум направлениям – областной программе и федеральной.

На обеспечение жильем этих категорий граждан областной бюджет потратит в текущем году 300 млн. рублей. На 38 миллионов будет увеличено финансирование подпрограммы «Жилищный сертификат». Они пойдут на погашение задолженности бюджета перед участниками программы — молодыми семьями. Таких на конец апреля насчитывается 224.

Были озвучены также планы Правительства области по реализации программы «Социальное развитие села до 2012 года». Область обещает построить на селе 7,2 тыс. квадратных метров жилья и проложить 11,51 километров газовых и 10,68 километров водопроводных сетей.

5 комментариев

  • куда обратится по этому вопросу в городе кузнецке

    • В администрацию города Кузнецка по адресу ул.Ленина., д.191. В приемной Вам должны будут назвать фамилию конкретного специалиста, занимающегося данными вопросами. Если будут отнекиваться — не стесняйтесь, требуйте, ругайтесь, обвиняйте в саботаже постановлений Президента России.

Оставить комментарий