Бизнес|22 марта 2012 5:35

На кого лучше положиться в период кризиса – на инвестиционные фонды или банки?

форексВ нашем обществе распространенный устарелый стереотип, что  надежнее всего хранить свои сбережения и приумножать вложенные раннее  средства  лучше всего в  банках. Но, в наше время, никто не застрахован от экономического краха, даже самые надежные финансовые учреждения.

Например, в США ежегодно фиксируют разорение нескольких, а то и десятков разных банков. Уже начиная с  2012 года, в этой преуспевающей стране банкротами себя объявили 7 крупнейших банков.  Аналогичную ситуацию можно проследить и в Европе, где крах настиг многие знатные банки, довольно даже солидные. Эксперты предполагают, что в 2012 году Украину настигнет очередная волна финансового кризиса, что повлечет еще большее количество  обанкротившихся банков. А их в прошлом году насчитывалось больше 20, пояснил Евгений Ольховски ведучий эксперт Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V.

Так что, как можно увидеть на практике, куда более надежно  иметь дела с инвестиционными компаниями. Оптимальным вариантом для потенциальных инвесторов в наше время является вкладывание своих сбережений не только в банковские структуры, но и в ПИФы или инвестиционные фонды и компании, что иногда приносят доходов  существенно больше, чем разные финансовые учреждения.

Но в это же время, пишет «Биржевой лидер» в разделе «новости инвестиционных компаний», возникает множество вопросов: насколько велик риск  данных инвестиций, кому из инвестиционных фондов и  ПИФов лучше  доверять свои накопленные сбережения, а также какого рода меры предосторожности предпринять, откуда у разных инвестиционных фондов такая получаемая сверхприбыль?

 

Новейшая компания Manors Investment наравне со стабильной и довольно большой прибылью дает гарантию на  страхование всех инвесторских средств. Она предлагает шикарные условия: возможность получить проценты по раннее вложенным средствам, что намного превышают банковские предложения. Как это возможно? Рассмотрим главные особенности ПИФов. ПИФ – это название паевого инвестиционного фонда, что представляет возможность осуществлять свои инвестиции одновременно нескольким инвесторам. В большинстве случаев, ПИФы выбирают лишь частные лица, но бывают и специализированные фонды, которые обслуживают крупных игроков – так называемые институциональные ПИФы.

Чтобы лучше подобрать себе паевый инвестиционный фонд, если это начинающий инвестор, нужно совершить несколько главных действий. Нужно определить для себя, какой конкретно тип ПИФа вам больше подходит. После этого первого шага, нужно выбрать управляющую  компанию, которая выступала бы как организатор паевого фонда. Нужно также не забыть проанализировать рейтинги паевых фондов. Инвесторы должны узнать сумму инвесторских средств, которая есть в обороте у этой компании; проанализировать успешность торговли трейдеров компании как  стабильно и какая прибыль получается в управляющего; изучить репутацию организациипосмотреть отзывы давних партнеров и клиентов.

 

Всем этим критериям наилучшим образом и отвечает компания Manors Investment. Вся ее деятельность основанана желании предоставить своему клиенту самые лучшие условия, исходя, из его же интересов.

Метки: ,

Оставить комментарий