Бизнес|8 ноября 2014 19:04

Индексы потребительских цен в Пензе

Индексы потребительских цен в ПензеСтатисты Пензенской области произвели расчеты за предыдущий отчетный месяц и представили полученные данные по индексам потребительской стоимости и показателям по производству сельскохозяйственной продукции.

Пресс-секретарь Пензастата сообщил, что в октябре по сравнению с предыдущим месяцем показатели по производству сельскохозяйственной продукции в Пензе и области выросли. Так, индекс ценовой стоимости производителей продукции сельского хозяйства в ушедшем месяце составил около 105,2%.

Если сравнивать индексы прошлого года и ушедшего октября, то разница будет очевидна. В отношении декабря прошлого года индекс вырос и составил более 107%. Об этом сообщают органы Федеральной службы статистики пензенского региона.

Также статисты предоставили данные по индексам потребительской стоимости в Пензенской области. Индекс ушедшего месяца в отношении сентября составляет чуть более 100%, а в отношении декабря прошлого года — 106,7%.

Благодаря статистическим данным и предоставленному отчету можно сделать определенные выводы, касающиеся развития экономической ситуации в Пензенском регионе.

Оставить комментарий