Бизнес|16 января 2015 3:07

В Пензе будет разработан проект теплицы

 В Пензе будет разработан проект теплицыНовейший проект теплицы (пока пилотный), который использовать смогут местные производители сельхозпродукции, запланировано спроектировать усилиями заводов Пензенской области. Стоит также добавить, что это решение было принято во время встречи министра А. Бурлакова с местными фермерами, которые занимаются непосредственно производством овощей закрытого грунта. Эта встреча произошла 14-го января нынешнего года.

А. Бурлаков рассказал, что в данное время следует разработать сам проект, а также досконально обсудить вопросы по ее строительству, созданию. Он также напомнил, что это должна быть теплица для хозяйства именно фермерского, в которой выращиваться будут томаты, огурцы и т.п. Отметим также, что сельхозтоваропроизводители Пензенского, Лунинского и Бессоновского районов приняли активное участие в обсуждении этого серьезного вопроса и смогли поделиться уже имеющимся опытом строительства.

Помимо этого, во встрече участвовали представители предприятий, занимающихся промышленностью. Они сообщили, что готовы поучаствовать в разработке проекта и производстве теплиц. Про это сообщили в Минсельхозе.

Оставить комментарий