Бизнес|25 января 2015 11:11

В Пензе произведут 561 тыс тонн картофеля

 В Пензе произведут 561 тыс тонн картофеля561 тыс. тонн картошки намереваются в Пензенской области произвести в нынешнем году. Об этом рассказал А. Бурлаков, являющийся министром сельского хозяйства региона, на заседании совета, которое состоялось двадцать третьего января нынешнего года. Министр сказал о том, что запланировано в значительной мере увеличить производство зерновых, произвести примерно 205 тыс. тонн овощей, а также 561 тыс. тонн картофеля. Стоит также сказать и о том, что объемы производства молока, птицы и скота запланировано чиновниками увеличить.

Как сказал представитель этого региона, в нынешнем году товаропроизводителям сельхозпродукции города Пензы направлено будет 2,25 млрд. рублей из бюджета федерального и 893 миллионов рублей из бюджета областного.

Планируется также и то, что эксперты соберутся 27-го января, чтобы детальнее обсудить затронутые темы на заседании и подробно высказаться относительно роста стоимости на продукты питания. Информационное издание под названием «PenzaNews», цитируя пресс-службу регионального Минсельхоза, сообщило, что данная дискуссия будет проходить на базе сельскохозяйственной госакадемии в городе Пенза.

Оставить комментарий