Бизнес|30 января 2013 18:13

Биржевой лидер о причинах популярности мультфильма «Лунтик»

Современные родители обращают внимание на то, что же показать своим малышам, чтобы одновременно было познавательно и интересно. Отечественные мультипликаторы учли многочисленные пожелания и создали  мультсериал  о приключениях  мифического персонажа, свалившегося с Луны, под названием «Лунтик», отмечают эксперты раздела «новости России» журнала «Биржевой лидер» в статье «ТОП-2 Яндекс: «Лунтик» глазами экспертов и Одноклассники.ру».

Неожиданно для  всех, непоседливый и любознательный Лунтик  стал  героем и «телевизионным» другом многих детей от  полутора до шести-семи лет. Это подтверждается тем, что мультсериал в рейтинге популярности мультфильмов, основанном на числе запросов в поисковой системе Яндекс за месяц и число упоминаний того и иного мультфильма в СМИ агрегатора Яндекс.Новости,  «Лунтик» уверенно обосновался на втором месте.

Чем же так интересен «Лунтик»? Мультсериал является очень добрым и поучительным, а в конце каждой истории поясняется определенная мораль для малышей – ясная и понятная. Главный герой выступает в роли некой модели познания окружающего мира. Мультфильм учит детей  различным вещам, которые являются банальными для взрослых,  но для малышей это будет  очень весело и познавательно. В «Лунтике» есть как положительные, так и отрицательные герои, хотя постепенно все они  взрослеют и развиваются.

Оставить комментарий