Архитектура Пензы|14 сентября 2011 3:20

Новгородский гость восхитилась жилищными объектами Пензы

Заместитель главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Валентина Захаркина во время своего визита в Пензу заявила, что социальные и жилищные объекты, построенные в нашем городе за последние пять лет, «вызывают зависть и восхищение».

Также она отметила, что по строительству крупных спортивных объектов Пенза не идет в сравнение ни с одним другим городом России. «Вообще, за последние 5 лет в Пензе произошли глобальные изменения. Руководство города делает колоссальные шаги», — с удовольствием цитирует новгородского чиновника официальный сайт администрации города. С похвалой отозвалась Валентина Васильевна и о решении транспортной проблемы в нашем городе – создании парковочных мест, строительству и реконструкции дорог и нанесении на оных разметки.

Нашлось гостю, впрочем, что и посоветовать. Особенно в преддверии юбилея города, ведь Великий Новгород два года назад с размахом отпраздновал свое 1150-летие. Заморские гости, приехавшие тогда на праздник, особо отмечали уютные места города. «Пензе тоже нужно обратить на это внимание. Особенно в центре города – это и создание новых скверов, благоустройство уже существующих, создание небольших фонтанчиков, уютное дневное и ночное освещение. Все это безумно привлекает и украшает город» — сказала Валентина Захаркина.

Оставить комментарий