Интересное|26 декабря 2014 13:03

Что такое фанкойл и зачем он необходим?

Что такое фанкойл и зачем он необходим?Специальное устройство, отвечающее, как за рециркуляцию воздуха в помещении, так и за его охлаждение либо обогрев до конкретной температуры и есть фанкойл. Подобный прибор может устанавливаться в самых разных помещениях, чтобы регулировать температуру воздуха. Прибор представляет собой теплообменник с фильтром и пультом управления. Иногда фанкойл имеет дополнительные детали. Работает прибор следующим образом: воздух проходит через теплообменник, там он обрабатывается и очищается, если нужно охлаждается либо обогревается. После воздух заново попадает в помещение.

Если Вы ищете фанкойл для большого помещения, то нужно выбирать кондиционер большей мощности с чиллером. устанавливать фанкойл можно в различных положениях. Можно встретить прибор напольного типа, а можно приобрести фанкойл, крепящийся к стене либо потолку. Вне зависимости от месторасположения фанкойла, приборы схожи по своей конструкции. Кроме теплообменника приборы имеют электродвигатель и ребра из алюминия.

Все кондиционеры имеют хорошую звуко- и тпелоизоляцию. Нередко фанкойл используют в зимнюю пору для обогрева помещения. Для этого чиллер меняется на отопительную систему. Прибор считается многофункциональным, так как он может использовать в разных помещениях, как по назначению, так и по площади. Кроме того, один чиллер можно применять для целой системы фанкойлов, а это означает, что для кондиционирования нескольких помещений можно использовать всего лишь один чиллер. Следует отметить, что каждый потребитель будет иметь автономное устройство.

Метки:

Оставить комментарий