Интересное|18 августа 2013 15:21

Вывоз холодильников на утилизацию

Вывоз холодильников на утилизациюЕсли Вы решили купить новый холодильник, то у Вас наверняка возник вопрос: что же делать со старым? Всё-таки холодильные агрегаты громоздки, а иногда ещё и чрезвычайно тяжёлые, к тому же не факт, что Вы или члены Вашей семьи самостоятельно вынесут его на улицу.

Да и даже если вынесут, то и на этом проблема решена не будет — просто так оставлять холодильник у мусорного бака категорически запрещено. Это связано с тем, что в охлаждающей системе каждого холодильника, содержится очень опасный для человека газ – фреон.

Он выступает в качестве рабочего вещества. Есть 99,99% шанс того, что если Вы оставите холодильник стоять снаружи, возле подъезда, его кто-нибудь разобьёт, и это вызовет попадание фреона в окружающую среду.

Кроме фреона, холодильный агрегат полон пластмассовых, резиновых, и других материалов, которые требуют специальной утилизации. Мало того, что Вы подвергаете опасности окружающую среду, размещать холодильник снаружи ещё и незаконно. Если поступят известия о том, что Вы оставили холодильник снаружи, то Вам придётся заплатить немалый штраф.

Если вы хотите избавить себя от всех этих неприятностей, сберечь свои нервы и здоровье Вас и Ваших детей (вспомните, как многие из нас играли со змеевиками старых морозильников со свалок), вывоз холодильников будет самым лучшим решением. Такая услуга стоит недорого, а иногда и вовсе бесплатно, а относительно новые аппараты можно сдать на выкуп.

Обратившись в нашу компанию, вы ещё и избавитесь от «подводных камней» покупки нового холодильника. Наши специалисты прибудут в любое удобное для Вас время и осуществят вынос Вашего холодильника. Не нагружайте себя лишними проблемами, зная, что их можно решить

2 комментария

Оставить комментарий