Интересное|7 ноября 2014 16:24

Как правильно выбирать фланцы плоские

Как правильно выбирать фланцы плоскиеВ наше время ни одно строительство не обходится без проведения трубопровода. Практически в каждом доме, независимо от того, является ли он жилым или это складское помещение, прокладывается водопровод или канализация. Для объединения труб в одну общую систему используются фланцевые соединения. Их качество во многом зависит от того или иного вида фланцев. Выбирая, учитывайте силу и характер нагрузок, которые будут они испытывать в процессе эксплуатации.

Очень важно правильно подобрать вид стали, из которой изготавливается фланец. Для различных соединений подбирают соответствующие фланцы плоские гост на которые должен быть соблюдён в обязательном порядке, чтобы не допустить прорывов.

Прежде, чем приобретать данное оборудование, вы должны провести тщательный анализ условий, в которых вы собираетесь их эксплуатировать. Если вы ведёте строительство в условиях не слишком холодного климата, то обратите внимание на детали, изготовленные из низкоуглеродной стали. Для северных регионов такой материал совсем не подойдёт. Вы должны покупать морозоустойчивые элементы. Существуют климатические зоны с повышенной влажностью. Для прокладки трубопроводов в подобных местностях используйте элементы, изготовленные из сталей с высокой влагоустойчивостью. Это поможет избежать вам скорого развития коррозийного процесса.

После того, как вы учтёте все внешние условия, проанализируйте состояние рабочих сред, с которыми придётся иметь дело вашим водопроводным соединениям. В наше время многие воды достаточно агрессивны и плохо влияют на состояние труб.

Выбирая ту или иную деталь, смотрите на то, каким методом она была изготовлена. Хорош метод ковки.

Оставить комментарий