Интересное|23 августа 2013 10:28

Специфические особенности SEO

analiz_saita_onlain_seo_optimizaciya_prodvijenie_saita_3327_1286915553Поисковая оптимизация (SEO) представляет собой специальные работы, которые выполняются с целью поднятия веб-ресурса в поисковых системах по определенным пользовательским запросам. В соответствии со статистикой, переходы на сайт выполняются в основном с поисковых систем.

Когда поисковики в поисковой выдаче покажут вам сайты по вашему запросу, вы будете искать требуемый ресурс сверху вниз, и начнете это делать с первой страницы. Это является логичным, потому что чаще всего именно первые пять ссылок представляют то, что вам необходимо. Вы не будете искать требуемый сайт на десятой странице поисковой выдачи, а поэтому, все ресурсы, которые занимают самые низкие позиции в поиске, вообще останутся без пользовательского внимания.

Для повышения рейтинга ресурса в поисковой системе, осуществляются работы по оптимизации под определенный поисковик. Такие работы разделяются на внутренние и внешние. Внешние seo работы являются рекламой ресурса на остальных сайтах. Они могут выполняться разными способами. Вы можете себе напрямую купить место на определенных ресурсах и пускать на них свою рекламную кампанию.

Поисковые системы не способны определить, необходим ли ваш ресурс людям или был разработан исключительно с целью заработка и не содержит в себе ценной информации. Однако если на ваш сайт будут часто ссылаться с внешних ресурсов, то логично высказать мнение о том, что он нужный и достаточно полезный. По этой причине одним из главных факторов во время ранжирования страниц поисковиком является анализ внешних ссылок на определенную страницу, которая будет оцениваться. По этой причине был введен термин ИЦ – абсолютная оценка популярности сайта.

Оставить комментарий