Интересное|16 декабря 2014 8:36

Применение геотекстиля в садоводстве

Применение геотекстиля в садоводствеГеотекстиль – это относительно новый синтетический материал, обладающий способностью прекрасно пропускать воду, благодаря чему его активно используют при укладке дорожного покрытия и взлетных полос, при строительстве фундаментов или устройстве прудов и бассейнов.

Геотекстиль, незаменимый при создании дренажных систем материал, который активно используют садоводы. Они нашли ему немало различных вариантов применения. Например, его используют как корнепрерывающий материал. Для этого выкорчевывают растение, корни которого вылезли из земли, берут прочный геотекстиль 500 г м2 цена которого вполне демократичная и не превышает двадцати рублей и оборачивают им корни куста или дерева. После чего вновь сажают растение в землю. Таким образом, его корни не вылезут из земли и не повредят дорожку.

Кроме того, в зимнее время с помощью геотекстиля стволы плодовых деревьев защищают от морозов, солнечных ожогов и грызунов. Ведь геотекстиль, который оборачивают вокруг стволов, прекрасно пропускает воду и практически не намокает.

Оставить комментарий