Интересное|28 октября 2014 16:27

Особенности кассетных кондиционеров

kaset_4-1

Большие помещения можно охлаждать разными способами. Однако чаще всего в этих целях используют кассетные кондиционеры. Они равномерно распределяют воздух сразу в четырех направлениях.

Такой метод подачи воздушных масс является эффективным. Он исключает возможность получения переохлаждения от направленного и прямого потока воздуха, как это часто бывает с другими видами кондиционеров.

Ещё одним плюсом кассетного кондиционера является то, что он лаконично вписывается в интерьер. Особенно это будет важно владельцам ресторанов, крупных магазинов и других общественных мест. Все кассетные сплит-системы в своей конструкции имеют два блока. Внутренний блок размещают в самом помещении, закрепляя его под потолком. Внешний же устанавливают в подвале, на чердаке либо просто на стене за окном.

Монтаж такого оборудования следует доверять только проверенным компаниям. Ведь специалистам нужно не только правильно установить оборудование, но и выбрать место его размещения с учетом особенностей помещения. Как и любая другая техника, кассетные кондиционеры нуждаются в регулярном осмотре для профилактики неполадок.

Оставить комментарий