Интересное|19 апреля 2012 8:40

Кто ищет дилеров в регионах?

ищем дилеров в регионахКаждый день только в одном, отдельно взятом  городе России открываются десятки новых фирм различной формы собственности. Не все становятся успешными, но все к этому стремятся. Поэтому тема развития бизнеса волнует многих.

Один из бизнес – инструментов, это  поиск дилеров и региональных представителей. Как правило, такая задача стоит перед теми предпринимателями, которые уже имеют хорошо налаженный бизнес в своем городе. Необходимость расширения возникает в том случае, если данный город уже не в состоянии обеспечить нужный оборот средств, т.е. товар начинает залеживаться, его просто не выбирают. Этот рынок насытился и нужны свежие точки сбыта продукции. Вот тогда фирма принимает решение и бросает клич «ищем дилеров в регионах

И здесь есть свои особенности, которые в одинаковой степени могут сработать как «в минус», так и «в плюс».

Дилером становится человек, либо фирма, которая на определенную сумму закупает продукцию и при этом получает большие скидки, отсрочку платежа и рекламную поддержку.

Далее, дилер занимается реализацией продукции и в строго оговоренные сроки совершает оплату и делает следующий закуп. В идеальных условиях, когда продажи идут хорошо, никаких проблем возникать не должно.

Правда, большую роль играет финансовое положение самого дилера и его личностные качества, а также предпринимательские способности. В обратном случае, когда торговля не спорится, дилер рискует попасть под санкции, которые, как правило, прописаны в договоре.

При этом фирма-производитель также рискует потерять львиную долю дохода и даже в случае судебных разбирательств возвращать свои деньги длительное время.

Порядочность — одно из главных условий бизнеса, но, к сожалению, в современных реалиях это не всегда удается. Поэтому, прежде, чем подписать дилерский договор, постарайтесь рассчитать свои силы и реальные, а не желаемые возможности.

Оставить комментарий