Интересное|14 марта 2015 3:09

В Пензенской области упало производство яиц

В Пензенской области упало производство яицРаботники пресс-службы Федеральной службы государственной статистики Пензенской области 12 марта 2015 года сообщили о том, что в течение первых двух месяцев текущего 2015 года, то есть января и февраля, в регионе сократилось производство куриных яиц. Так, если сравнивать с аналогичным периодом 2014 года, в Пензенской области было произведено на 9,7% меньше куриных яиц. В количественном исчислении этот показатель находится на уровне трех миллионов восьмисот тысяч штук яиц.

Что касается производства домашнего скота и птицы, предназначенных на убой, то их количество в живом весе, по сравнению с январем и февралем прошлого года, увеличилось на 3,8% или на одну тысячу четыреста тонн.

Кроме того, работники Пензастата рассказали и о том, что в регионе в течение января-февраля 2015 года увеличилось производство молока. По сравнению с аналогичным периодом прошедшего 2014 года, молока в Пензенской области было произведено на 9,3% больше, что в количественном выражении составляет три с половиной тысячи тонн данного продукта.

Так, в целом регион демонстрирует более высокие показатели по сравнению с прошлогодними.

Оставить комментарий