Интересное|2 сентября 2014 19:11

Как правильно выбрать квартиру?

Как правильно выбрать квартиру?

Как правильно выбрать квартиру? Для начала нужно определиться с районом, в котором находится искомая квартира. В таком случае каждый ищет что-то свое: кто-то находится в поисках развитой инфраструктуры, кто-то за чистую экологию, а третьи ценят доступность для транспорта и так далее. Поэтому необходимо распределить приоритеты критериев.

Если, например, ваша семья с детьми, то нужно смотреть, чтобы в районе был детский сад, хорошая школа или игровые площадки. Вообще такие данные можно заранее узнать с помощью электронных планов города. Или же можно просто пройтись туда самому и увидеть все своими глазами. Так или иначе, некоторые сайты по продаже недвижимости и агентства дают такую информацию заранее и достоверно, например vvibor.ru, где можно ознакомиться со всеми условиями.

Если у кого-то в семье есть проблемы со здоровьем, то нужно сделать упор на больницы и аптеки поблизости. Довольно близко должен находиться супермаркет. Если семья располагает автомобилем, то недалеко должна быть и автостоянка. А если вы ездите на работу или учебу в общественном транспорте, то смотрите на ближайшие остановки и какие маршруты там проходят. Также, не забывайте об оценке обстановке района в плане преступности.

Скорее всего никто не захочет подбирать квартиру в районе с плохой экологией, однако, это приходится делать в силу разных обстоятельства. Тогда узнайте расположение ближайших предприятий и линий высоковольтной передачи – чем они дальше, тем благоприятнее обстановка. А вот позитивно на нее влияют зеленые скверы или парки.

Оставить комментарий