Интересное|21 июля 2012 20:31

Неограниченные возможности спутника

Представить себе нашу жизнь без телевизора просто невозможно. Этот волшебный «ящик» становится все более популярным, благодаря расширению возможностей. Кто бы мог себе предположить еще 20 лет назад о том, что 5 каналов, это совсем не предел.

Спутниковые антенныСегодня цифровое телевидение имеет возможность показывать до 130 каналов и это тоже не предел. Спутниковые антенны, которые сегодня так популярны, позволяют просматривать до 1000 каналов, причем на разных языках. Чтобы стало понятно почему, стоит знать, что спутниковое телевидение, это система передачи телевизионного сигнала при помощи спутника, расположенного над экватором на геостационарной орбите.  Цифровой стандарт позволяет избавиться от помех, а качество транслируемых каналов увеличить во много раз.

Количество каналов может изменяться в зависимости от оборудования и оплаты. Как правило, каждый спутник имеет возможность транслировать огромное количество кодированных и некодированных каналов. Некодированные, как правило, можно смотреть бесплатно, а вот за кодированные придется платить абонентскую плату.

Но, некоторые компании не требуют оплату за трансляцию кодированных каналов, в частности Триколор ТВ и это во многом определяет лояльность клиентов к этой компании.

Оставить комментарий