Авто|30 апреля 2013 18:39

Как выбрать хорошую автошколу

Как выбрать хорошую автошколу От выбора автошколы зависят ваши будущие навыки по управлению автомобилем. Если водителя плохо подготовили на стадии обучения, то его практически невозможно будет переучить. Иногда инструктор способствует тому, что ученик начинает ненавидеть езду. Ясно, что это делается непреднамеренно. Постоянные упреки, нервозность на уроке — все сказывается на ученике. У него сразу возникают мысли, что научиться водить — очень непросто.

Лучше сразу избежать таких проблем, выбрав хорошую автошколу. Как сделать правильный выбор? Часто начинающие водители после обучения доучиваются на улицах города. Бесспорно, учиться надо, но вы должны совершенствовать навыки, а не переучиваться.

Если Вы решили научиться водить, а не получить права, выбирайте автошколу тщательно. Посоветуйтесь с друзьями, спросите, как проходила их учеба, что дали полученные знания. Посмотрите отзывы в интернете. Выбирайте автошколу, не экономя свое время на прохождении занятий. Не выбирайте короткое по времени обучение.

Если автошкола не сможет подготовить вас тщательно, вам потребуется пересдавать экзамены, на что уйдет очень много сил и средств. Не думайте, что автошкола, расположенная близко от дома, является лучшей. Это далеко не так. Лучше потратить больше времени, чем потом получить плохую подготовку. Пример хорошей школы — это www.gazu.ru, где ответственно подходят к подготовке водителей.

Выберите три-четыре автошколы, не останавливайтесь на первом варианте. Посетите их. В городах только возле дома часто можно найти до пяти автошкол. Проверьте, есть ли у автошколы лицензия министерства образования. Если лицензии нет, экзамены не примут. Осмотрите классы, узнайте, есть ли учебные пособия. Хорошая автошкола снабдит своих учеников всем необходимым.

Посмотрите парк автомобилей, обратите внимание на их состояние. Посетите площадку для вождения, познакомьтесь с инструкторами. У них должно быть специальное удостоверение, дающее право обучать других. К выбору подходите ответственно. Неплохо записаться к инструктору, у которого до этого обучались ваши знакомые.

Узнайте, как проходят экзамены, можно ли пересдать, прочтите договор. Без договора невозможно поступление в автошколу. Узнайте про документы, необходимые для зачисления, выясните все про оплату. Возможно, за учебные пособия придется доплачивать отдельно. Как правило, обучение длиться два — три месяца, все зависит от интенсивности занятий. Заранее приготовьте медицинскую справку, так вы будете полностью готовы к экзаменам.

Метки:

Оставить комментарий