ЖКХ Пенза|22 сентября 2011 15:45

Новые факты уголовщины в пензенской системе ЖКХ

Прокуратура Пензенской области сообщила, что за период с апреля по сентябрь 2011 года в регионе было выявлено 313 нарушений закона при расходования средств в системе ЖКХ. С теми или иными нарушениями было потрачено 23 миллиона рублей. Часть из незаконных трат были совершены в ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. По результатам проверок было возбуждено 6 уголовных дел.

Прокуратура рассказала, что, скажем, в Бессоновке при ремонте квартир и домов по улице Фабричной были перечислены средства в размере 109 тысяч рублей за работы, которые никто не выполнял. И еще 850 тысяч рублей ремонтный подрядчик получил якобы за строительные материалы, но документов об их наличии предъявить не смог.

Подобные действия подрядчиков были обнаружены в Земетчинском районе, что повлекло за собой возбуждение уголовных дел по статье «Мошенничество». Здесь общая сумма исчезнувших денег составила 200 тысяч рублей.

Выявлены нарушения и в Пензе. Например, при капитальном ремонте дома на улице Володарского с нарушениями были потрачены более 600 тысяч рублей. Сейчас этот факт прокуратура проверяет, и не исключено, что по итогам проверки также будет возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий