Внутренняя отделка|20 марта 2015 9:24

Подготовка стен и правильная поклейка обоев

Подготовка стен и правильная поклейка обоевЛюбая отделка стен, такая как интерьерная покраска или поклейка обоями, требует прочного основания. Поэтому грунтовка стен перед поклейкой обоями является обязательной.

Может быть использован разбавленный обойный клей, которые способен поглотить пыль и минимизировать впитывающую способность основания, но все же рекомендуется использовать специальные полимерные и другие грунтовки, способные уменьшить гидрофобность и укрепить основание стены. Доказательством этого является такой тест — после высыхания грунтовки на стене не останется царапин от острых предметов. Качественные грунтовки можно купить на сайте http://tadgikov.net.

После высыхания грунта моно клеить обои. В зависимости от материала, из которого они изготовлены, используются различные клеи, обладающие различными свойствами. Правильный выбор клея имеет решающее значение для надежности поклейки обоев.

stenaВ ведро холодной воды выливается клей в соответствии с инструкцией изготовителя, при постоянном помешивании. Оставьте смесь в течение приблизительно 2-3 минут, а затем снова перемешайте. Как правило, чем более плотные обои, тем более густой нужен клей. Для активации всех ингредиентов нужно около 20 минут. Смесь должна быть хорошо перемешана снова деревянной мешалкой.

Время, которое должно пройти, прежде чем обои приклеятся к стене, зависит от их типа. Чем они толще, тем время больше. Обои должны высыхать , как правило, при температуре 18-20 градусов по Цельсию. Очень важно — при поклейке и высыхании обоев в комнате не должно быть никаких сквозняков!

Оставить комментарий