Внутренняя отделка|28 декабря 2012 9:19

Как можно утеплить стены здания

Как можно утеплить стены зданияЕсли Вы решили сделать свой дом теплее, внимание следует уделить не только замене окон и дверей (что, конечно, играет огромную роль в сохранении тепла в помещении), но и теплоизоляции стен.

Существует несколько способов, с помощью которых можно утеплить стены, рассмотрим некоторые из них:

1. Мокрая штукатурка. К внешней стене крепят теплоизоляционную плиту и после ее высыхания штукатурку наносят в два слоя – сначала базовый, а потом – декоративный.

2. Вентилируемый фасад. При этом способе на несущую стену крепят теплоизоляционную плиту, как и в предыдущем методе. Потом идет воздушная прослойка, дальше с помощью кронштейнов крепят направляющие и в завершение – опять же декоративный слой.

3. Слоеная кладка. Основой в этом методе тоже является теплоизоляционная плита. Дальше – либо стеклопластик, либо арматура. Третий слой – это кирпичная кладка. Очень надежное утепление.

4. Установка каркасных конструкций. Внутри – гипсокартон, снаружи – доски.

5. ДВП-плиты. Их широко применяют для утепления домов из дерева. Между плитой и стеной всегда оставляют свободное пространство. А снаружи плиту отделывают чаще всего вагонкой

Современные системы отопления делают наши дома настолько теплыми и уютными, что способны согреть в любые морозы. Если вам понадобился качественный монтаж систем отопления, найти поддержку профессиональных специалистов вы можете на страничках интернет-изданий.

Оставить комментарий