Внутренняя отделка|23 июня 2014 21:25

Как совершать покупки для ремонта

Как совершать покупки для ремонтаКаждый, кто хоть раз сталкивался с ремонтом, с уверенностью может сказать, что это довольно хлопотное и неблагодарное дело. Особенно трудно за один раз приобрести все необходимые строительные материалы. Как же оптимизировать эти покупки и сделать ремонт легким и быстрым?

Во-первых, воспользуйтесь старым проверенным методом — составьте список необходимых материалов. Начните с мелочей. Как ни странно, но обычно в список вносят сперва дорогие и более крупные покупки, а затем уже фурнитуру, краску и мелкие инструменты. Именно поэтому приходится посещать магазин по несколько раз, а ведь так хочется сэкономить время для быстрейшего завершения ремонтных работ.

Во-вторых, все необходимое лучше приобретать в одном строительном магазине. Ремонт квартир Набережные Челны это, Москва, Питер или же небольшой провинциальный городок, остается мероприятием затратным, поэтому экономия здесь весьма уместна. Дело в том, что современные гипермаркеты строительных материалов предоставляют оптовым покупателям неплохие скидки. Кроме того, после первой покупки вы станете клиентом, а следовательно получите карточку с с накопительной системой бонусов.

Запомните еще одно золотое правило ремонта. Нельзя экономить на фурнитуре и материалах для предварительной обработки поверхностей дома, как внутренних, так и наружных. Такая оплошность может привести к довольно плачевным последствиям, вплоть до необходимости повторять ремонтные работы. Фурнитуру лучше приобретать немецкую или швейцарскую, а материалы финские или, опять же, производства Германии.

Оставить комментарий