Внешняя отделка|8 сентября 2014 20:13

Все о современной художественной ковке

Все о современной художественной ковке Кованые изделия — это всегда красиво. Тем более, если это не простая штамповка, а художественная ковка. Сегодня изделия, выполненные художественной ковкой по металлу, встречаются и в интерьерах зданий, и в экстерьерах, а также в оформлении участков (при так называемом ландшафтном дизайне). Кованые решетки на окна и двери уберегут ваше жилище от непрошеных гостей не хуже современных охранных систем. А отдельные кованые элементы могут стать отличной дизайнерской находкой в оформлении необычных интерьеров.

Учитывая, что кованые изделия призваны служить практически вечно, многие заказчики стремятся не просто придумать необычный дизайн, но и включить в готовые изделия дополнительные элементы в виде фамильного герба или логотипа компании. Такими элементами можно украсить, например, кованый забор вокруг загородного дома или скамейки на территории вашей организации.

Стоит учитывать тот момент, что изготовление художественной ковки по индивидуальным эскизам по цене выходит дороже, чем изготовление тех же изделий по каталогу. Однако, при выборе стоит учитывать тот момент, что при индивидуальном заказе такого изделия однозначно не будет больше ни у кого!

Современная художественная ковка отличается от старого кузнечного дела прежде всего сроками изготовления изделий. Благодаря современным технологиям плавки металла, производство элементов ковки занимает относительно немного времени. Именно поэтому вы можете не бояться заказывать большие элементы, переживая, что их выплавка и ковка растянется на месяца, ведь часто при изготовлении крупных изделий применяются отдельные готовые кованые элементы, что значительно упрощает работу мастера.

Оставить комментарий