Внешняя отделка|13 сентября 2013 15:26

Использование гипсовых плит

Использование гипсовых плит В последнее время строители часто стали использовать пазогребневые гипсовые плиты. С их помощью они возводят перегородки в сухих и хорошо вентилируемых помещениях. Эксперты говорят, что эти плиты популярны из-за низкой стоимости. Кроме того, они имеют ровную и гладкую поверхность. Соответственно, их не нужно штукатурить и грунтовать. Большим плюсом пазогребневых плит является то, что они монтируются очень быстро.

Мастера могут возвести одинарную или двойную перегородку всего за несколько часов. Ели же делать стену из кирпича, то придется потратить на это несколько рабочих дней. Гипсовые плиты часто используются при изготовлении офисных перегородок. С их помощью можно легко зонировать практически любое помещение, так как можно возвести перегородку выбранной высоты. Кроме того, гипосвые плиты можно использовать для дополнительного утепления помещения.

С каждым годом все больше людей выбирают пазогребневые плиты. Граждане знают, что такие плиты можно быстро монтировать. За рабочий день любой строитель может смонтировать до 30 квадратных метров перегородок. Если же мастера будут работать в паре, что скорость монтажа увеличивается значительно. Соединяются плиты между собой довольно просто. Любой человек, который знает, что такой молоток, сможет монтировать перегородки.

Не стоит забывать о том, что такие плиты обеспечивают хорошую шумоизоляцию помещения. Если сделать двойную перегородку высотой до потолка, то можно не беспокоиться о том, что люди находящиеся в смежных комнатах, будут мешать друг другу. Опытные строители говорят, что гипсовые плиты можно клеить обои или же наносить краску сразу после монтажа.

Оставить комментарий