Внешняя отделка|17 июня 2014 16:24

Утепление дома из сруба и выбор материала

Утепление дома из сруба и выбор материалаБольшинство людей, которые проживают долгое время в городе, мечтают иметь деревянный дом вместе с баней. Дома из бруса, которые строят сегодня – это экологически-чистые дома, которые приносят пользу здоровью людей. Также, можно отметить, что дома из бруса самые теплые. Но, несмотря на это такой дом все равно нужно будет утеплять.

Чем же можно утеплять дом из брусьев? Для того чтобы в помещении постоянно сохранялось тепло, в качестве утеплителя вы можете использовать пеклу. Пекла представляет собой спутанную траву льна и конопли. После того, как дом будет построен и утеплен, через некоторое время необходимо будет заново его утеплить.

Также, утеплить дом вы можете с помощью мха, войлока, джута и герметика. С помощью какого материала утеплять – решать только вам. Но главное помните, что утеплять сруб дома лучше материалами, которые представлены выше.

Можно отметить, что сегодня очень сложно выбрать и найти качественные срубы спб в продаже, хотя на рынке вы можете увидеть большое количество материала для строительства. Стоит сказать, что качественный и хороший сруб никогда не будет стоить дешево. Не стоит приобретать сруб, у которого есть деревянные шипы, так как такой сруб считается срубом плохого качества. Также, ни в коем случае не нужно покупать сруб сразу с леса, так как такой материал уже применялся для удаления смолы, а смола, как известно, является основным фактором защиты сруба от гниения.

Таким образом, если вы не уверены, что сможете справиться самостоятельно со строительством дома из бруса, то тогда, вы можете обратиться к профессионалам.

 

Оставить комментарий