Как установить ванну?

установка ваннойУстановить ванну дело совсем непростое, и когда возникает такая необходимость, как правило, обращаются к профессионалам. Между тем, есть некоторые тонкости, которые нужно знать, прежде, чем специалисты начну монтировать и устанавливать ванну.

Так, совершенно определенно, установку ванны важно осуществить до ремонта комнаты. То есть, кафель вы будете укладывать уже после того, как ванна  встанет на свое место. Тогда кромка ванны будет плотно прилегать к стене, что значительно повысит устойчивость и предупредит протекание.

Также следует учесть. что перед началом работы, вам предстоит отключить подачу воды, а если вы делаете ремонт в жилой квартире, то для защиты от повреждений во время выноса и вноса ванной, положить на порог и пол мягкий материал.

Установить опоры для новой ванны нужно после демонтажа старой, и только после этого произвести выравнивание.

Кстати, экраны и дверцы, которые закрывают пустоту под ванной, желательно покупать  заранее и уже под них регулировать высоту ванной.

В зависимости от вида ванной, способы установки могут быть различными, но общие принципы практически одинаковы, будь то чугунная, акриловая или стальная ванна. Главное, чтобы она безупречно служила много лет.

Оставить комментарий