Какие бывают трубы?

трубы ВГПНесмотря на широкий ассортимент металлопроката, труба до сего дня самый востребованный элемент. Благодаря большому разнообразию видов, трубы применяются в различных областях производства. Трубы из алюминиевых сплавов легче стальных и выбор зависит от сферы применения.

Так, например, для общего применения используются горячедеформированные бесшовные трубы из легированных или углеродистых сталей, а при сооружении металлоконструкций, монтаже трубопроводов используются электросварные прямошовные изделия из низколегированных или углеродистых сталей.

Также трубы бывают холоднодеформированные бесшовные из легированных или углеродистых сталей, водогазопроводные стальные и чугунные, а также термоизолированные, медные, котельные.

Трубы стальные ВГП бывают высокой точности и обычной, оцинкованные и не оцинкованные, с резьбой и без неё.

Кроме того, трубы подразделяются на профильные и круглые.

Благодаря различным сечениям, профильная труба выдерживает,  большие нагрузки и удобна при прокладке на ровных поверхностях. Это значительно облегчает работу, способствует экономии и ускорению процесса.

Выбирая трубы, многие отдают предпочтение бесшовным трубам, считая шов слабым местом. Между тем, для решения многих задач высокой нагрузки не требуется, поэтому прежде, чем приобрести трубы, поговорите со специалистами, обозначьте область применения и тогда вы сделаете правильный выбор.

Оставить комментарий