Устройство кровли|22 июня 2013 4:11

Ремонт кровли продлит жизнь дому

rekonstrykciya-starogo-doma-250x250Крыша — одна из основных конструкций дома. Именно она защищает его от атмосферных явлений и продлевает срок его эксплуатации.
На современном рынке предлагается множество вариантов кровельных материалов, которые отличаются друг от друга качественными свойствами и ценой. Наибольшей популярностью пользуется традиционное покрытие крыш шифером или рубероидом. Также доступны по цене металлические профили и ондулин. Роскошное впечатление производит крыша из черепицы, но при этом этот материал самый дорогой и хрупкий.

Каждый из этих кровельных материалов имеет свой срок эксплуатации, однако крыше может потребоваться и незапланированный ремонт, в связи с механическими повреждениями или атмосферными явлениями, которые разрушили кровлю. Своевременный ремонт незначительных дефектов крыши позволит увеличить срок её службы и не менять старое покрытие на новое. Качественный ремонт производят бригады специалистов. Они подготовлены, как с технической точки зрения, так и с точки зрения безопасности.

Работы по ремонту рекомендуют проводить в теплое время года. Самый простой ремонт — ремонт кровли из шифера, в данном случае необходимо просто замазать все трещины специальным клеем. Клей изготавливают из цемента, асбеста, воды и клея ПВА. Для ремонта металлических крыш, в случае больших трещин или осколов, используют заплатки, сделанные из того же материала. Кроме этого, отверстия в таком материале могут заделывать жидким битумом. Стоимость ремонта зависит от сложности выполняемых работ и общей площади отремонтированного участка. При полном монтаже крыши ремонтные работы обойдутся довольно дорого из-за сложности и объёма работы.

Оставить комментарий