Устройство кровли|9 апреля 2014 4:43

Профессиональная гидроизоляция кровли

Профессиональная гидроизоляция кровлиЗащита кровли домов от протеканий во время дождя или массового таяния снега всегда была насущной проблемой. Но в последние годы появился современный материал, совмещающий в себе свойства полимерно-битумных материалов и ЭПДМ — резитрикс.

Этот материал, в отличие от всех применявшихся для гидроизоляции кровли ранее, обладает повышенной устойчивостью к перепадам температур — от -70 до +80 градусов. Поэтому для российского климата, где перепады температур бывают от -30-35 зимой до +40 (в некоторых регионах) летом, этот материал является самым перспективным.

Подробнее ознакомиться с материалом можно на сайте http://xn--b1afkggqn.xn--p1ai/materialy-i-tekhnologii/gidroizolyatsiya-rezitriks , где подробно описаны свойства и проиллюстрирован на фото внешний вид материала.

Резитрикс является очень надежным и перспективным гидроизоляционным материалом. Он не подвержен деформациям, прекрасно держит форму, эластичен и не подвергается гниению. Более того, материал экологичен и не выделяет вредных для человека токсичных веществ, и вообще не имеет запаха. Все сварные швы легко контролируются и проверяются, а значит эксплуатация кровли, покрытой этим материалом, не составит труда.

Материал легко припаивается к любым видам кровли: бетонным, кирпичным, металлическим, деревянным или же пластиковым. Стоимость материала выше, чем у других видов гидроизоляционных покрытий кровли, но эксплуатация его намного дешевле, так как материал служит долго, крытую резитриксом кровлю не придется часто ремонтировать.

Оставить комментарий