Устройство кровли|21 июня 2013 3:43

Особенности обследования кровли

Особенности обследования кровлиНа сегодняшний день обследование кровли здания является очень важной процедурой. Оно представляет собой определенную гарантию того, что в будущем различные проблемы будут обходить дом стороной. Обследование кровли позволит в значительной мере сэкономить силы, деньги, а также драгоценное время.

Зачастую незаметные и совсем маленькие повреждения перекрытий здания могут стать причиной обвала, заливов и остальных неприятностей, а если их вовремя удастся найти и устранить, то в будущем дом будет оставаться уютным и теплым. Опытные специалисты могут без проблем выявить любой дефект, например ржавчину или подтек, рассчитать стоимость будущих работ, а также после этого качественно устранить эти проблемы.

По обыкновению, техническое обследование кровли должно начинаться с разработки детального плана работ. Во-первых, в нем должно фиксироваться описание конструкции кровли, ее технические и эстетические параметры. В дальнейшем в данный план заносят все строительные материалы, который применялись во время перекрытия здания. На окончательном этапе в документ заносят все повреждения, которые существуют на данный момент, их степень и уровень опасности, а также список материалов, требуемых для их устранения и сложность проводимых работ. За счет подробно составленного плана можно намного быстрее сориентироваться в тех работах, которые необходимо выполнить, определить степень аварийности кровли, а также просчитать стоимость ее ремонта.

Экспертиза домов, как и многоквартирных строений, происходит при наличии всех документов, где будет заверен план сооружения. В большинстве случаев общая конструкция будет оставаться неизменной.

Оставить комментарий