Работа с инструментом|16 сентября 2014 21:34

Основные характеристики ударной дрели

drel

Практически любой квартирный ремонт проводится с использованием специальных инструментов. К ним можно отнести современные модели электрических дрелей. В настоящее время в продаже можно встретить ударные и аккумуляторные дрели, а также перфораторы. При покупке инструмента следует учитывать характер и сложность предстоящих работ. Как правило, большая их часть связана со сверлением отверстий в стенах из бетона или кирпича. Основное отличие ударной дрели состоит в наличии специального эксцентрика, который в процессе сверления обеспечивает поступательное движение рабочих органов инструмента.

Среди домашних мастеров большой популярностью пользуется дрель ударная двухскоростная, имеющая два режима работы. Скоростные характеристики инструмента подбираются в зависимости от вида материала, в котором необходимо сделать отверстие. Кроме того, дрели данной конструкции могут использоваться для работы с саморезами, шурупами и для перемешивания различных отделочных материалов (шпаклевки, краски или штукатурного раствора). Выбирая дрель, необходимо обращать внимание на ее технические характеристики, такие как частота вращения, мощность и тип патрона.

Специалисты рекомендуют покупать профессиональный инструмент, имеющий значительный запас мощности. Это позволяет уберечь дрель от чрезмерных нагрузок. Кроме того, модель должна быть оснащена системой плавного пуска, которая в зависимости от интенсивности нажатия на пусковой крючок осуществляет автоматическую регулировку скорости вращения патрона. Многие модели имеют систему регулировки усилия, которая используется во время ввинчивания саморезов или шурупов.

Оставить комментарий